News

DOMANI PORDENONE-LUMEZZANE: 21 NEROVERDI CONVOCATI. #TUTTIALBOTTECCHIA!

Domani alle 16.30 il Pordenone ospita al Bottecchia il Lumezzane, nella 31. giornata del girone B della Lega Pro 2016/2017. Arbitro Nicoletti di Catanzaro, assistenti Zambelli di Finale Emilia e Rinaldi di Roma 1. Biglietteria centrale aperta dalle 11 alle 12.30 e dalle 14 sino al termine del primo tempo.

I 21 convocati di mister Tedino:

PORTIERI: Marco D’Arsiè (12), Matteo Tomei (1)
DIFENSORI: Michele De Agostini (3), David Filinsky (24), Paolo Marchi (13), Giulio Parodi (15), Daniel Semenzato (11), Mirko Stefani (4), Claudio Zappa (18)
CENTROCAMPISTI: Danilo Bulevardi (27), Matteo Buratto (20), Salvatore Burrai (8), Luca Cattaneo (16), Matteo Gerbaudo (21), Gianvito Misuraca (26), Sergiu Suciu (6)
ATTACCANTI: Rachid Arma (9), Emanuele Berrettoni (10), Riccardo Martignago (14), Stefano Padovan (7), Stefano Pietribiasi (23)

Indisponibili: Ingegneri, Pellegrini

PORDENONE-PADOVA: PREVENDITA ABBONATI DAL 27 MARZO AL 1. APRILE

Sarà aperta da lunedì 27 marzo a sabato 1 aprile la vendita dei biglietti di Pordenone-Padova – in programma sabato 15 aprile allo stadio Bottecchia – riservata agli abbonati (la gara NON è compresa nell’abbonamento).

Gli abbonati interessati ad acquistare il tagliando del proprio posto, al 50 per cento della tariffa standard, dovranno recarsi al centro sportivo De Marchi (sala conferenze).

Con questi giorni e orari:

lunedì 27 marzo: orario 17-19
martedì 28 marzo: orario 17-19
mercoledì 29 marzo: orario 17-19
giovedì 30 marzo: dalle 19.45, in occasione della trasmissione dell’incontro Reggiana-Pordenone
venerdì 31 marzo: orario 17-19
sabato 1 aprile: orario 10-12

Gli abbonati, o loro delegati, potranno acquistare esclusivamente biglietti per titolari della tessera stagionale. Per eventuali ulteriori tagliandi dovranno recarsi alle consuete rivendite all’avvio della vendita libera.

#GIOVANIRAMARRI, LA BERRETTI SFIDA IL PADOVA

BERRETTI: Pordenone-Padova sabato ore 14.30 a Tiezzo

UNDER 17-16-15 LEGA PRO: riposo

GIOVANISSIMI REGIONALI: San Giovanni-Pordenone domenica ore 10.30 ad Aurisina (Ts)

GIOVANISSIMI PROF. 2004: Vicenza-Pordenone sabato ore 15.30 a Montegalda (Vi)